Springe zum Hauptinhalt

UNESCO-Schulen

Österreichische Projektschulen als Teil des weltweiten Netzwerks  
Foto: © iStock.com

Österreichische UNESCO-Schulen im Netzwerk

Adresse Kontakt Bundesland Schultyp
BBS Kirchdorf a.d. Krems
Weinzierlerstraße 22, A-4560 Kirchdorf a.d.Krems
T 43-7582/60681-35
F 43-7582/60681-28
office@bbs-kirchdorf.at
www.bbs-kirchdorf.at
Mag. Günther Stuntner
Oberösterreich Oberstufenform
Berufsschule für Maschinen- Fertigungstechnik u. Elektronik
Apollogasse 1, 1070 Wien
T +43 1/59916 95561
F +43 1/59916 9995561
office@bs-mfe.at
http://www.bs-mfe.at
Ingrid Seebacher
Wien Oberstufenform
BG Dornbirn
Realschulstraße 3, 6850 Dornbirn
T 43-5572/22364
F 43-5572/2236444
bg.dornbirn@cnv.at
www.bgdornbirn.at
Mag. Angelika Schmölz
Vorarlberg AHS
BG GIBS
Georgigasse 85, A-8020 Graz
T 43-316/771050
F 43-316/7710504
office@gibs.at
www.gibs.at/cms
Mag. Eva Hofer
Steiermark AHS
BG Leoben-Neu
Moserhofstr. 7a, A-8700 Leoben
T 43-3842/23077
F 43-3842/23077-15
direktion@brgneuleoben.at
www.brgneuleoben.at
Mag. Albert Ecker
Steiermark AHS
BG Parhamerplatz 17
Parhamerplatz 18, A-1170 Wien
T 43 1/4863407
F 43 1/4863407-14
sekretariat@parhamer.at
www.parhamer.at
Mag. Manuela Bürki
Wien AHS
BG Porcia Spittal/Drau
Zernattostr. 10, A-9800 Spittal a.d. Drau
T 43-4762/2210
F 43-4762/2210-74
bg-spittal@lsr-ktn.gv.at
www.bg-porcia.at
Mag. Helmut Mailänder
Kärnten AHS
BG Wien 19
Gymnasiumstr. 83, A-1190 Wien
T 43 1/3688885-0
F 43 1/36 88 885-30
g19@919016.ssr-wien.gv.at
www.g19.at
Mag. Maria Schmid-Feistl
Wien AHS
BG/BRG für Slowenen
Prof. Janezic-Platz 1, A-9020 Klagenfurt
T 43-463-33353
F 43-463/33353-20
bg-klu-slow-dir@lsr-ktn.gv.at
www.bgslo.at
Mag. Nikoline Poljski
Kärnten AHS
BG/BRG Klusemannstraße
Klusemannstr.25, A-8053 Graz
T 43-316/273848
F 43-316/273848-12
office@klusemann.at
www.klusemann.at
Mag. Günter Hofbauer
Steiermark AHS
BG/BRG Knittelfeld
Kärntnerstr. 5, A-8720 Knittelfeld
T 43-3512/85670
F 43-3512/85670-16
buero@gym-knittelfeld.at
www.gym-knittelfeld.at
Mag. Brigitta Cede
Steiermark AHS
BG/BRG Krems
Ringstraße 33, A-3500 Krems
T 43-2732/82082
F 43-2732/82082-22
direktion@brgkrems.ac.at
www.brgkrems.ac.at
Dir. Mag. Erich Böck
Niederösterreich AHS
BG/BRG Landwiedstraße
Landwiedstr. 82, A-4020 Linz
T 43-732/383832
F 43-732/383832-10
brg@landwied.at
http://schulen.eduhi.at/brglandwied
Mag. Angelika Kragl
Oberösterreich AHS
BG/BRG Lichtenfels
Lichtenfelsgasse 3-5, A-8010 Graz
T 43-316/321226
F 43-316/321226-11
office@lichtenfels.at
www.lichtenfels.at
Mag. Meinhard Lang
Steiermark AHS
BG/BRG Neusiedl
Bundesschulstraße 3, A-7100 Neusiedl/See
T 43-2167/2690
F 43-2167/2890-16
office@gymnasium-neusiedl.at
www.gymnasium-neusiedl.at
Mag. Bettina Dikovich
Burgenland AHS
BG/BRG Pestalozzi
Pestalozzistraße 5, A-8010 Graz
T 43-316 / 83 03 87
F 43-316 / 83 03 87-6
office@pestalozzi.at
www.pestalozzi.at
Mag. Andrea Kasper
Steiermark AHS
BG/BRG Schulschiff Bertha von Suttner
Donauinselplatz 1, A-1210 Wien
T 43 1/2714097
F 43 1/2716865
grg21donau@921066.ssr-wien.gv.at
www.schulschiff.at
Mag. Gerhard Goschnik
Wien AHS
BG/BRG Wien 11
Geringergasse 2, A-1110 Wien
T 43 1/7678777
F 43 1/7678777-103
office@g11.ac.at
www.bg11.at

Wien AHS
BG/BRG Wien 12
Rosasgasse 1-3, A-1120 Wien
T 43 1/8133248
F 43 1/8133248-20
sekretariat@rosasgasse.at
http://www.rosasgasse.at
Mag. Claudia Essert
Wien AHS
BG/BRG Wien 6
Rahlgasse 4, A-1060 Wien
T 43 1/5878346
F 43 1/586387090
sekretaerin@ahs-rahlgasse.at
http://www.ahs-rahlgasse.at/
Mag. Bettina Starnbacher
Wien AHS
BG/BRG/ORG Wien 16
Maroltingergasse 69-71, A-1160 Wien
T 43 1/4931838
F 43 1/4931838-103
sekretariat@g16.at
http://www.g16.at
Mag. Andreas Hochmuth
Wien AHS
Oberstufenform
BG/BRG/WKRG 21/F26
Franklinstr. 26, A-1210 Wien
T 43 1/2783455
F 43 1/2702596
koppensteiner@unesco.at
www.grg21f26.com
Mag. Friederike Koppensteiner
Wien AHS
BHAK Wien 22
Polgarstraße 24, 1220 Wien
T +43 1 202 61 31
F +43 1 202 61 31-143
office@bhakwien22.at
www.bhakwien22.at
Mag. Ruth Havel
Wien Oberstufenform
BHAK/BHAS Hall in Tirol
Kaiser-Max-Straße 13, 6060 Hall in Tirol
T +43 (0) 5223/57 3 24
F +43 (0) 5223/57 3 24-30
hak-hall@tsn.at
www.hak-hall.at/
Mag. Regina Schreckensperger
Tirol Oberstufenform
BHAK/BHAS Krems
Langenloiser Str. 22, A-3500 Krems
T 43-2732/82121
F 43-2732/82121-55
office@hakkrems.ac.at
www.hakkrems.ac.at
Dr. Romana Bayer
Niederösterreich Oberstufenform
BHAS/BHAK Grazbachgasse
Grazbachgasse 71, A-8010 Graz
T 43-316/829456
F 43-316/829456-21
adminbhak1@hak-graz.at
www.hak-graz.at
Mag. Ulrike Kratochwill
Steiermark Oberstufenform
BHAS/BHAK Mürzzuschlag
Roseggergasse 10, A-8680 Mürzzuschlag
T 43-3852/2502-11
F 43-3852/2502-16
office@hak-muerz.at
www.hak-muerz.at
Mag. Bettina Gressl
Steiermark Oberstufenform
BORG Innsbruck
Fallmerayerstr. 7, 6020 Innsbruck
T 43-512/581322
F 43-512/581322-6
borg-ibk@lsr-t.gv.at
www.borg-ibk.ac.at
Mag. Thomas Redinger
Tirol Oberstufenform
BORG Linz
Honauerstraße 24, A-4020 Linz
T 43-732/776111-14
F 43-732/776111-18
borglinz@eduhi.at
www.borglinz.at/index.htm
Mag. Ingrid Brandner
Oberösterreich Oberstufenform
BRG 6 Marchettigasse
Marchettigasse 3, 1060 Wien
T +43 1 597 65 38
F +43 1 597 65 38-16
rg6@906016.ssr-wien.gv.at; imautner@marchettigasse.at
www.marchettigasse.at
Mag. Ingeborg Mautner
Wien AHS
BRG Judenburg
Lindfeldgasse 10, A-8750 Judenburg
T 43-3572/85339
F 43-3572/85339-19
direktion@brg-judenburg.ac.at
www.brg-judenburg.ac.at
Dir. Mag. Johann Mischlinger
Steiermark AHS
BRG Wels
Wallererstraße 25, A-4600 Wels
T 43-7242/44604
F 43-7242/44604-20
brgwels@eduhi.at
www.brgwels.at
Mag. Hannelore Hörhann
Oberösterreich AHS
BRG Wien 18
Schopenhauerstraße 49, A-1180 Wien
T 43 1/4055381
F 43 1/4055381-50
schule@rg18.ac.at
http://www.rg18.ac.at/hp/
Mag. Christine Hecke
Wien AHS
BRG Wien 19
Krottenbachstraße 11, A-1190 Wien
T 43 1/3681488
F 43 1/3681488-33
rg19@919046.ssr-wien.gv.at
www.brg19.at
Mag. Philipp Huber
Wien AHS
BRG Wien 5 Haydngymnasium
Reinprechtsdorferstr. 24, A-1050 Wien
T 43 1/5451274-0
F 43 1/5451274-30
grg5@haydngym.at
www.haydngym.at
Mag. Carola Rapberger
Wien AHS
BRG/BORG Lessinggasse
Lessinggasse 8, A-1020 Wien
T 43 1/214 01 85
F 43 1/214 01 85-120
unescoschule@lessinggasse.at
www.lessinggasse.at
Mag. Bernhard Münzenmayer
Wien Oberstufenform
Brigittenauer Gymnasium
Karajangasse 14, A-1200 Wien
T 43 13303141
F 43 1/3303141-40
sek1.grgorg20@920016.ssr-wien.gv.at
www.borg20.at
Mag. Renate Prazak
Wien AHS
Bundes Oberstufenrealgymnasium Hermagor
10.Oktober Str. 9, A-9620 Hermagor
T 43-4282/2075
F 43 4282/2075-5
borg-hermagor@lsr-ktn.gv.at
www.borg-hermagor.at
Dir. Dr. Andreas Schuller
Kärnten Oberstufenform
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik (BAfEP)
Dornburggasse 93, A-7400 Oberwart
T 43-3352/32355-0
F 43-3352/323 55-17
109810@lsr-bgld.gv.at
http://www.bakip-oberwart.at/
Mag. Gunther Seel
Burgenland Oberstufenform
Erzbischöfliches ARG Hollabrunn
Kirchenplatz 2, A-2020 Hollabrunn
T 43-2952/4421
F 43-2952/4421-78
sekretariat@ebgymhollabrunn.ac.at
www.ebgymhollabrunn.ac.at
Mag. Verena Falschlehner
Niederösterreich AHS
Fachschule f. wirtschaftliche Berufe der Caritas
Grabenstraße 41, A-8010 Graz
T 43-316/8015435
F 43-316/908089
fs@caritas-steiermark.at
http://fsmariengasse.caritas-graz.at
Mag. Roswitha Gschweitl
Steiermark Oberstufenform
Freie Waldorfschule Innsbruck
Jahnstr. 5, 6020 Innsbruck
T 43-512/563450-14
F 43-512/563450-15
schule@waldorf-innsbruck.at
www.waldorf-innsbruck.at
Mag. Susanne Mark
Tirol Grundschule
Mittelstufe
Oberstufenform
GRG 23 Alterlaa
Anton Baumgartnerstraße 123, 1230 Wien
T +43 1/667 10 99
F +43 1/667 10 99-34
grg23@923066.ssr-wien.gv.at
http://www.grg23-alterlaa.ac.at/
Mag. Christina Hofstadler
Wien AHS
GRG Stubenbastei Wien 1
Stubenbastei 6-8, A-1010 Wien
T 43 1/5127810
F 43 1/5130817
office@stubenbastei.at
www.stubenbastei.at
Mag. Josef Stehle
Wien AHS
GWIKU Wien 18
Haizingergasse 37, A-1180 Wien
T 43 1/4780678
F 43 1/4780678-80
sekretariat@gwiku18.at
www.gwiku18.at
Mag. Eva Seifried
Wien AHS
Gymnasium und ORG St. Ursula
Aignerstraße 135, A-5061 Salzburg-Glasenbach
T 43-662/623112
F 43-662/623062-44
sekretariat@ursulinen-salzburg.at
http://www.ursulinen-salzburg.at/
Mag. Siegfried Breitenfellner
Salzburg AHS
Oberstufenform
Herta Reich Gymnasium und Realgymnasium Mürzzuschlag
Roseggergasse 10, 8680 Mürzzuschlag
T +43 (0) 50248053-100
F +43 (0) 50248053-999
schule@herta-reich.at
www.herta-reich.at
Dir. Heimo Hirschmann
Steiermark AHS
HLF Krems
Langenloiserstraße 22, 3500 Krems
T +43 (0)2732/880
F +43 (0)2732/880-123
office@hlfkrems.ac.at
www.hlfkrems.ac.at
Mag. Gerlinde Jelinek
Niederösterreich Oberstufenform
HLT Retz
Seeweg 2, A-2070 Retz
T 43-2942/20464
F 43-2942/20464-14
epomper@hltretz.ac.at
www.hltretz.ac.at
Mag. Ernst Pomper
Mag. Ursula Schmidt
Niederösterreich Oberstufenform
HLW Horn
Gartengasse 1, 3580 Horn
T +43 (0)2982/2235
F +43 (0)2982/2235-2
office@hlwhorn.ac.at
www.hlwhorn.ac.at
Mag. Irene Hofbauer
Niederösterreich Oberstufenform
HLW Kufstein
August-Scherl-Str. 1, A-6330 Kufstein
T 43-5372/64147
F 43-5372/64147-17
hlw-kufstein@lsr-t.gv.at
http://www.hlwkufstein.net/moodle/
Mag. Ursula Neumayer
Tirol Oberstufenform
HLW Sozialmanagement Graz, Caritas d. Diözese Graz-Seckau
Grabenstraße 41, A-8010 Graz
T 43-316/8015-430
F 43-316/908088
hlw@caritas-steiermark.at
http://www.caritas-steiermark.at/
Dir. Mag. Michael Schweighofer
Steiermark Oberstufenform
HLW Sta. Christiana
Frohsdorfer Hauptstraße 28, A-2821 Lanzenkirchen
T 43-2627/45235-16
F 43-2627/45235-36
office@hlwfrohsdorf.ac.at
www.hlwfrohsdorf.ac.at
Mag. Sandra Fahrner
Niederösterreich Oberstufenform
HLW Wolfgangsee
Ried 37, A-5360 St. Wolfgang
T 43-6138/8002-0
F 43-6138/8002-77
sekretariat@hlw-wolfgangsee.at
www.hlw-wolfgangsee.at
Mag. Julia Leinwather
Salzburg Oberstufenform
HTBLVA Graz - Ortweinschule
Körösistraße 157, A-8013 Graz
T 43-316/6084
F 43-316/6084-253
dion@ortweinschule.at
www.ortweinschule.at
Mag. Dr. Sandra Brugger
Steiermark Oberstufenform
HTL Donaustadt
Donaustadtstraße 45, A-1220 Wien
T 43 1/20105-100
F 43 1/20105-103
schule@htl-donaustadt.at
www.htl-donaustadt.at
Mag. Gabriele Stelzmüller
Wien Oberstufenform
HTL LITEC
Paul Hahn-Str. 4, A-4020 Linz
T 43-732/770301
F 43-732/781492
office@litec.ac.at
www.htl2.asn-linz.ac.at
Mag. Thomas Wechselberger
Oberösterreich Oberstufenform
IBC Hetzendorf BHAS/BHAK Wien 12
Kriehubergasse 24 – 26, 1050 Wien
T 43 1/8043579-25
F 43 1/8043579-34
mhofmann@ibc.ac.at
www.ibc.ac.at
Mag. Monika Hofmann
Mag. Gerlinde Szklarski
Wien Oberstufenform
Jüdisches Berufliches Bildungszentrum (JBBZ)
Adalbert Stifter Str.18, A-1200 Wien
T 43 1/33106-212
F 43 1/33106-333
bachel@jbbz.at
www.jbbz.at
Mag. Danielle Bachel
Wien Oberstufenform
KMS Wien 16
Grundsteingasse 48, A-1160 Wien
T 43 1/4060108-212
F 43 1/4060108-210
hs16grun048k@m56ssr.wien.at
www.schulen.wien.at/schulen/916012/
HLn Arno Süßenbacher
Wien Mittelstufe
Landesberufsschule Graz 6
Hans Brandstetter-G. 8, A-8010 Graz
T 43-316/471244
F 43-316/471244-13
lbsgraz6@stmk.gv.at
www.lbs-graz6.steiermark.at
Elisabeth Puhl
Steiermark Oberstufenform
Medienhauptschule Ziersdorf
Hollabrunnerstraße 12, 3710 Ziersdorf
T +43 (0) 2956/2258
F
310132@noeschule.at
http://www.hsz.at/
Gertrude Fritthum
Niederösterreich Mittelstufe
MHS Goldenstein mit Öffentlichkeitsrecht
Goldensteinstr. 2, A-5061 Elsbethen
T 43-662/623 213
F 43-662/ 6234217
goldenstein@salzburg.at
www.goldenstein.at
Vtl Dipl.-Päd. Susanne Lenzbauer (in Karenz)
HOL Dipl.-Päd. Christa Rynda (Karenzvertretung)
Salzburg Mittelstufe
Musikmittelschule Freistadt
Bahnhofstraße 18, 4240 Freistadt
T +43 (0)7942/7 34 12
F
mhs.freistadt@eduhi.at
http://www.mhsfreistadt.eduhi.at/
Gabriele Kampl
Oberösterreich Mittelstufe
Neue Mittelschule Kittsee
Schulstraße 3, A-2421 Kittsee
T 43-2143/2333
F 43-2143/233-34
nms.kittsee@bildungsserver.com
www.nms-kittsee.at
Waltraud Kornfeld-Lax
Burgenland Mittelstufe
NMS 10 Neusprachliche Mittelschule
Georg Wilhelm Pabst-G. 2a, A-1100 Wien
T 43 1/6041296
F 43 1/6036186
hs10geor02ak@m56ssr.wien.at
http://www.pabstgasse.at
HLn Christine Sirch
Wien Mittelstufe
NMS Dr. Renner
Eduard-Keilgasse 41, A-8041 Graz
T 43-316/6875
F 43-316/6876
nms.dr.renner@stadt.graz.at
www.nmsdrrenner.at
Ruth Hofmann
Steiermark Mittelstufe
NMS Ferlach
Schulhausgasse 22, A-9170 Ferlach
T 43-4227/2431-75
F 43-4227/2431-19
direktion@nms-ferlach.ksn.at
www.nms-ferlach.ksn.at
HOL Gabriela Schnitzer
Kärnten Mittelstufe
NMS Gabelsbergerstraße
Gabelsbergerstraße 1, 6020 Innsbruck
T +43 (0)512 345121
F +43 (0)512 345121
direktion@nms-gabelsberger.tsn.at
http://www.nms-gabelsberger.tsn.at
Isabella Erber
Tirol Mittelstufe
NMS Praxisschule Salzburg
Erentrudisstraße 4, A-5020 Salzburg
T 43-662/6388-4031
F 43-662/6388-4039
office@praxis-nms.salzburg.at
www.praxis-nms.salzburg.at
Dipl.Päd. Maritta Hintzsche
Salzburg Mittelstufe
NMS Purbach
Schmalkräfteng. 20, A-7083 Purbach
T 43-2683/5163
F 43-2683/5163-11
nms.purbach@bildungsserver.com
http://nms.purbach.at
HOL Ludwig Fingerhut
Burgenland Mittelstufe
Öffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner in Melk
Dietmayrstraße 1, 3390 Melk/Donau
T +43 (0)2752/555 411
F +43 (0)2752/555 414
sekretariat@gymmelk.ac.at
www.stiftsgymnasium-melk.org
Mag. Doris Sommer
Niederösterreich AHS
PH Steiermark
Hasnerplatz 12, 8010 Graz
T +43-316/8067-0
F +43-316/8067-3199
office@phst.at
www.phst.at
Mag. Christa Bauer
Albert Ecker
Steiermark Hochschule
Polytechnische Schule Marchtrenk
Schnopfhagenstr. 1, A-4614 Marchtrenk
T 43-7243/552-408
F 43-7243/552-300
pts.marchtrenk@eduhi.at
http://schulen.eduhi.at/pts.marchtrenk
Mag. Markus Zeller
Oberösterreich Mittelstufe
Priv. KMS Friesgasse
Friesgasse 4, A-1150 Wien
T 43 1/8936550-36
F 43 1/8936550-900
marion.janssen@schulefriesgasse.ac.at
www.schulefriesgasse.ac.at
HL Marion Janßen
Wien Mittelstufe
Regenbogen-VS Darwingasse
Darwingasse 14, A-1020 Wien
T 43 1/2141394
F 43 1/2141394
info@regenbogenvolksschule.at
www.regenbogenvolksschule.at

Wien Grundschule
RG/WRG/ORG/EHS 15
Henriettenplatz 6, A-1150 Wien
T 43 1/8936743
F 43 1/8936743-22
dion1.rgorg15@915016.ssr-wien.gv.at
http://www.brgorg15.at/
Mag. Martin Stadler
Wien AHS
Oberstufenform
Rudolf-Steiner Schule Salzburg
Waldorfstraße 11, A-5023 Salzburg
T 43-662/664040
F 43-662/66 4040-6
sekretariat@waldorf-salzburg.info
http://www.waldorf-salzburg.info/
Michael WALTER
Salzburg Grundschule
Mittelstufe
Oberstufenform
Schulen des Bfi (HAK u. HAS)
Margaretenstraße 65, A-1050 Wien
T 43 1/5879650
F 43 1/5879650-77
office@schulenbfi.at
www.schulenbfi.at
Mag. Ulrike Spuller
Wien Oberstufenform
Schulzentrum HTL HAK Ungargasse
Ungargasse 69, 1030 Wien
T +43 1 713 15 18
F +43 1 713 15 18-1188
unesco@szu.at
http://www.szu.at
Mag. Ernestine Gartner
DI Peter Kampner
Wien Oberstufenform
Simultania Liechtenstein
Konrad-Lorenz-Straße 2, 8750 Judenburg
T +43 (0)3572/42706
F +43 (0)3572/42706-4
office@simultania.at
www.simultania.at
Manuela Heinisch
Steiermark Mittelstufe
UNESCO Mittelschule Bürs
Schulstraße 4, A-6706 Bürs
T 43-5552/63353
F 43-5552/63353-4
direktion@hsbu.snv.at
www.hsbuers.at
HOL Werner Rinderer
Vorarlberg Mittelstufe
UNESCO-NMS Mondsee
Schulweg 4, A-5310 Mondsee
T 43-6232/2324-13
F 43-6232/2324-17
direktion@unesconms-mondsee.at
www.unesconms-mondsee.at
HOL Judith Hufnagl
Oberösterreich Mittelstufe
VBS-HAK und HAS Floridsdorf
Franklinstr. 24, A-1210 Wien
T 43 1/2706288-0
F 43 1/2706288-19
floridsdorf@vbs.ac.at
www.floridsdorf.vbs.ac.at
Dir. Mag. Susanne Neuner
Wien Oberstufenform
Vienna Business School Hamerlingplatz
Hamerlingplatz 5-6, 1080 Wien
T +43 1 406 23 47
F +43 1 406 23 47-7204
hamerlingplatz@vbs.ac.at
https://hamerlingplatz.vbs.ac.at/
Mag. Robert Schattner
Wien Oberstufenform
VS Geidorf
Muchargasse 23, A-8010 Graz
T 43-316/681275
F 43-316/681275
vs.geidorf@stadt.graz.at
www.vsgeidorf.at
Dir. Heidi Scheucher
Steiermark Grundschule
VS Hollersbach
Hollersbach 15, A-5731 Hollersbach
T 43-6562/8106-1
F 43-6562/8106-4
direktion@vs-hollersbach.salzburg.at
www.vs-hollersbach.salzburg.at
Dir. Helene Steger
Salzburg Grundschule
VS Neufeld
Brucknerstraße 51, A-8010 Graz
T 43-316/872701
F 43-316/872701-1
vs.neufeld@stadt.graz.at
www.volksschule-neufeld.at
Dir. Dipl.Päd. Brigitte Eder
Steiermark Grundschule
VS Stadtschlaining
Oberwarter Straße 7, A-7461 Stadtschlaining
T 43-3355/2240-3
F 43-3355/2240-4
vs.stadtschlaining@bildungsserver.com
 
Christian Bock
Burgenland Grundschule
VS Unterach am Attersee
Klostergasse 7, 4866 Unterach am Attersee
T +43 (0)7665/20585
F
s417421@eduhi.at
http://www.vs-unterach.at
Dir. Silvia Aumair
Oberösterreich Grundschule
Welterbe-Mittelschule Bad Goisern
 Kurparkstraße 4, A-4822 Bad Goisern
T 43-6135/8349
F 43-6135/8349-16
welterbe-nms@eduhi.at
http://www.welterbe-mittelschule.at/
HOL Gerlinde Liebhart
HOL Karl Kurz
Oberösterreich Mittelstufe